Glasfaserkabel LC UPC / LC APC Stecker, simplex - weiss

Glasfaserkabel LC UPC / LC APC Stecker, simplex - weiss

Artikel-Nr.: 4260084411802
Lager: Lager
CHF 16.95

Beschreibung

LWL-Patchkabel für's Glasfaser-Internet

Dieses Kabel verbindet die Schweizer OTO Glasfasersteckdose mit dem Modem/Router

  • LWL-Patchkabel simplex mit Single Mode-Fasern Kabelhuus Qualität
  • für das SFP Glasfasermodul der Internetbox
  • mit der Swisscom® Internet-Box standart getestet
  • Fiber7® & Wingo® Sunrise® Interntbox SFP Modul Anschlusskompatibel 
  • TP-Link® TL-SM321B Transceiver kompatibel
  • Faserkategorie 9/125µm
  • Farbe (Kabel): weiss
  • Aussen-Ø Kabel 3mm
  • Sie erhalten bei uns jedes Patchkabel einzeln verpackt und mit den Messdaten
    Im Gegensatz zu PVC-Kabeln erzeugen LSZH-Kabel nur sehr geringe toxische Rauchgase bei einem möglichen Brand. Deshalb eignen sie sich besonders für Innenräume und sind in öffentlichen Bereichen sogar Vorschrift, da beim Verbrennen von PVC giftige Dämpfe entstehen, die ein Risiko für die menschliche Gesundheit darstellen können.

Technische Daten:

Kabellänge : 3 m
Kabel-Typ : Singlemode Glasfaser
Ausführung : Anschlusskabel
max. Bandbreite 1.25G 20km
Kabelfarbe : weiss
Anschluss A : LC/UPC (blau)
Anschluss B :  LC/APC (grün)
Marke : kabelhuus
Materialtyp : Simplexkabel
Innenleiter, Material :    Fiber Optic Kabel
Anzahl Fasern: 1
Mantelglas : 125µmF
Kernglas :   9µm
Kabeldurchmesser: 3mm
Stecker-Ausführung : gerade mit Knickschutz , beidseitig
Rastnasenschutz : beidseitig
LSZH-konform : JA
Kabeldaten in dB JA