GlasfaserkabelSC/APC-LC/APC5.0m

LC APC / SC APC Stecker, simplex

Artikel-Nr.: 4260084412069
Lager: Lager
CHF 14.25

Beschreibung

LWL-Patchkabel für Hochgeschwindigkeits-Internet. Dieses Kabel verbindet die Schweizer OTO Glasfasersteckdose mit dem Router von SALT®

  • LWL-Patchkabel simplex mit Single Mode-Fasern Kabelhuus Qualität
  • für das SFP Glasfasermodul der Internetbox
  • mit der SALT® Fiber-Box getestet
  • mit dem SALT® GPON Modul kompatibel
  • nicht für die Swisscom®/Sunrise®/Init7® Router geeignet
  • Faserkategorie 9/125µm
  • Farbe (Kabel): gelb
  • Aussen-Ø Kabel 2mm
  • Sie erhalten bei uns jedes Patchkabel einzeln verpackt und mit den Messdaten

Technische Daten

Kabellänge : 5 m
Kabel-Typ : Singlemode Glasfaser G652D
Ausführung : Anschlusskabel
max. Bandbreite 10.0 G
Kabelfarbe : gelb
Anschluss A : LC/APC (grün 8°)
Anschluss B :  SC/APC (grün 8°)
Marke : kabelhuus
Materialtyp : Simplexkabel
Innenleiter, Material :    Fiber Optic Kabel
Anzahl Fasern: 1
Mantelglas : 125µmF
Kernglas :   9µm
Kabeldurchmesser: 2mm
Stecker-Ausführung : gerade mit Knickschutz , beidseitig
Rastnasenschutz : beidseitig
LSZH-konform : JA
Kabeldaten in dB               JA